中标候选人公示
项目名称
西林县城西片区防洪排涝工程
招标项目编号
E************001
招标人
西林县工业和信息化局
建设单位
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
新建排水管网3029米,检查#98座、双联进水井84座,土石方工程104678.50立方米,以及新建附属不良地质处理等工程;建设内容包括排水工程、不良地质处理工程、土方工程等(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)
开标时间
2024年10月29日9:30分
开标地点
******服务中心3楼百色市公共资源交易中心开标厅
公示开始时间
2024年10月31日
公示截止时间
2024年11月4日
拟中标人
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
市政公用工程施工总承包贰级
投标总价
人民币贰仟玖佰伍拾叁万壹仟零叁拾伍元叁角叁分(¥ ******.33 元)
工期
365日历天
质量等级
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
项目经理
韦健(身份证号码:4502**********4410;注册编号:桂******7920)
专职安全员
韦昆伦(身份证号码:4527**********0033,安全员C证证书编号:桂建安C3(2014)******)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
第二中标
市政公用工程施工总承包壹级
投标报价
人民币贰仟玖佰伍拾玖万捌仟柒佰壹拾柒元零肆分(¥ ******.04 元)
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
朱泳坛(身份证号码:4509**********0018,注册编号:桂******9317 )
陈露妹(身份证号码: 4509**********3761,安全员C证证书编号: 桂建安C3(2016)****** )
第三中标
人民币贰仟玖佰陆拾叁万肆仟捌佰捌拾陆元叁角捌分(¥ ******.38 元)
黄有人(身份证号码: 4503**********1517,注册编号: 桂******4115 )
潘少惠(身份证号码: 4525**********2022,安全员C证证书编号: 桂建安C3(2015)******)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
暗标单位3和单位12编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件B1.26************有限公司
其他公示内容
公示媒介
******建设局、全国公共资源交易平台(广西·百色)
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
西林县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话
0776-******
2024年10月30日
附件:MX-M3158NV_******_192256.pdf 附件:******有限公司中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:******有限公司中小企业声明函.pdf 附件:******有限公司中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录