首页> 招标查询> 招标详情
浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计采购施工(EPC)总承包监理
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:浙江
源发布时间:2025-07-02
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/7/2至2025/7/7
******大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计采购施工(EPC)总承包监理>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司; 王跃进 ;360.468600 ;;按招标文件要求;0;0;
2******有限公司; 张玉龙 ;365.968800 ;;按招标文件要求;0;0;
3******有限公司; 任建启 ;357.930200 ;;按招标文件要求;0;0;
4******有限公司; 梅盛海 ;359.580200 ;;按照招标文件要求;0;0;
5******有限公司; 王先银 ;366.391900 ;;按招标文件要求;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:1)投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分;2)投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。人员业绩:1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出[2021]62 号 地块商业商务用房******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图通过 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司紫金准乾科研用房项目******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******大学紫金港校区西区理工农组团(二期)-理科大楼******大学投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******大学文华校区改扩建工程******大学投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
拟派总监理工程师王跃进******医院二期工程设计采购施工(EPC)总承包工程******医院拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******大学浙江新农科教育教学中心建设工程******大学投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
拟派总监理工程师王跃进******医院二期工程设计采购施工(EPC)总承包工程******医院拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司亚运会亚运村技术官员 村地块三期监理******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图通过 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
张玉龙良渚新城谢村三期农民高层公寓项目监理******有限公司1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的; 2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司亚运会亚运村技术官员村地块三期监理******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司余政储出【2019】46号建设项目(杭州百联奥特莱斯)二期监理******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******居拆迁安置房十三区块扩点(五期)项目监理******管理中心投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图通过 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司北航杭州研究生院监理项目******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。中标通知书、监理委托合同、竣工验收备案表、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图专家评审意见:符合
******有限公司******居拆迁安置房十三区块扩点(五期)项目监理******管理中心投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分;中标通知书、监理委托合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图专家评审意见:符合
拟派项目总监杭州富春湾科创中心及产业化基地项目******有限公司1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分。中标通知书、监理委托合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学校建设项目监理杭州市望江地区改造建设指挥部投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图通过 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监梅盛海临政储出【2020】9号地块(锦南新城人才租赁用房项目)项目******有限公司2020年1月1日以来以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司龙游健康产业中心项目******有限公司2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******学校建设项目监理杭州市望江地区改造建设指挥部2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学项目工程******管理中心投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图通过 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司余政储出【2019】47号地块、余政储出【2019】48号地块监理项目******有限公司投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程 投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图专家评审意见:符合
王先银******学校双桥校区项目全过程工程咨询******服务中心拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过 单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图专家评审意见:符合
王先银******学校双桥校区项目全过程工程咨询******服务中心拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过 单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图专家评审意见:符合
******有限公司******中学项目工程******管理中心投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面 积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
3******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
4******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
5******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
6******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
7******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
8******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
******建设局2025/7/2
查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级