项目及标段名称 | 德阳天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计(德阳天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计标段) | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 10:30:00 |
公示期 | 2025年08月16日 至 2025年08月22日 | 投标最高限价(元) | ******.50 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 94.23 |
第二名 | ******有限公司) | ******.49 | ******.49 | 93.65 |
第三名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 92.22 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾震东 | 一级注册建筑师 | ******215 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许丹 | 一级注册建筑师 | ******249 | 工业与民用建筑物设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程谦 | 一级注册建筑师 | ******874 | 建设工程(建筑设计) | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 新川IV46IV47号地块医学中心项目勘察 | ****** | ****** | 项目占地面积约92.2亩,总投资约29亿元。 | 720000.00 | 任东兴 |
******有限责任公司 | 交子公园金融总部产业园(七期) | ****** | ****** | 该项目属于建筑功能包含写字楼、商业、会议中心等的公共建筑,总用地面积约33066平方米,总建筑面积222430.65平方米,项目总投资约23.6亿元,其中建安费约 13.13 亿元。 | ******.00 | 刘世海 |
******有限公司系统集成分公司 | 中国移动智慧城市产业园项目 | ****** | ****** | 总建筑面积为 200000平方米。 | ******.10 | 邱小勇 |
******有限公司 | ******有限公司临湖医疗器械研发生产基地项目 | ****** | ****** | 该项目属于房屋建筑工程中的公共建筑(产业园区类),总建筑面积为 119647.57 平方米。 | ******.00 | 贾震东 |
******有限公司 | ******有限公司太湖度假区自动化设备研发生产基地项且 | ****** | ****** | 总建筑面积为 120345 平方米,总投资10亿元。 | ******.00 | 贾震东 |
******有限公司 | 万兴科技全球运营中心总部项目 | ****** | ****** | 建筑面积 13.24万平米,工程投资额约9亿元 | ******.00 | 邱小勇 |
******有限公司 | 华润置地·成都十陵173亩1、5、6#地块红线内及配建市政项目勘察工程 | ****** | ****** | 项目建筑总面积约 22万平方米,总投资额约 32 亿元,建安工程费约24亿元 | ******.40 | 黄海 |
******有限公司 | 龙湖馨园及配套道路工程 | ****** | ****** | 项目工程建安费约 11.2286亿元(其中房建部分约为11.1226 亿元),总建筑面积约 27.6万平方米,配套道路长约254.8米 | ******.10 | 邓宇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 晶旭半导体2英寸化合物半导体芯片生产项目 | ****** | ****** | 项目申请用地面积约 100亩,计划总投资约为10亿元 | ******.00 | 苏海明 |
******有限公司 | 九溪路(舫山东路至翔安北路段)工程(勘察设计) | ****** | ****** | 建安工程费:31572.24万元 | ******.00 | 张胜平 |
******有限公司 | 南昌市青山湖污水厂治理片区污水系统整治工程(三期)勘察、设计、采购、施工总承包 | ****** | ****** | 工程建安费:220976.43万元 | ******29.59 | 孙志强 |
******有限公司 | 南昌市云翔大道工程 | ****** | ****** | 建安费:42400万元 | ******.29 | 许岩剑 |
******有限公司 | ******有限公司 8.4GW 硅基异质结超高效电池生产基地项目(一期) | ****** | ****** | 本项目建筑面积 15.1万平方米,总投资550000万元 | ******.00 | 胡波 |
******有限公司 | 乐山异质结太阳能电池和组件一体化基地项目 | ****** | ****** | 项目总用地约 530亩,总建筑面积约27.1万㎡ | ******.00 | 胡波 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 长江上游成宜国际物流园项目(一期) | ****** | ****** | 项目总建筑面积约 71100.46平方米,建安费30147 万元 | ******.00 | 彭涛 |
******有限责任公司 | “高新-郫都电子信息产业园”标准厂房项目 | ****** | ****** | 合同总建筑面积约 91830平方米,工程总投资 37182.035087万元 | ******.00 | 涂舸 |
******有限公司 | 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 | ****** | ****** | 项目总投资为76447.19万元,(其中建筑安装工程费为43125万元) | ******.00 | 张雷 |
******有限公司 | 同兴佳苑二期(第二次) | ****** | ****** | 本项目总投资为78654.15万元,建安工程费为61394.67万元;建筑面积约150000平方米 | ******.00 | 周永刚 |
******有限责任公司 | 中兴通讯西南科创中心项目建筑方案、扩初及施工图设计 | ****** | ****** | 总建筑面积99734.01㎡,总投资约 8.5-9亿元 | ******.88 | 程程 |
******有限公司 | 四川天府新区凤栖湿地科技成果转化基地项目 | ****** | ****** | 投资估算约 182000万元,其中:暂定工程建安费为151666.67万元 | ******.00 | 马立东 |
******有限公司 | 东部新区文创产业园项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约 13.20万平米,投资估算约179784 万元人民币 | ******.60 | 柴铁锋 |
******有限公司 | 航空经济总部基地(一期)设计施工图设计标段 | ****** | ****** | 项目位于成都东部新区,规划占地面积4.68万平方米,总建筑面积 12.72万㎡,投资估算约77930万元人民币 | ******.00 | 程程 |
******有限公司 | 成都市武侯区川大川音片区(音乐坊更新单元)城市更新一期项目-成都音乐文创总部基地 | ****** | ****** | 投资额约 25 亿元,暂估建安工程费19 亿元;总建筑面积约 180000.0㎡,其中地上建筑面积约130000.0㎡,地下建筑面积约 50000.0㎡ | ******.00 | 周永刚 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 78.31 |
******有限责任公司 | ******.47元 | ******.47元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.07元 | ******.07元(无) | 78.41 |
******有限公司 | ******.50元 | ******.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.12元 | ******.12元(设计投标报价超过设计投标最高限价) | 0.00 |
西北综合勘察设计研究院 | ******.00元 | ******.00元(无) | 87.15 |
******有限公司 | ******.54元 | ******.54元(无) | 87.68 |
******有限责任公司 | ******.12元 | ******.12元(无) | 89.60 |
******有限公司 | ******.33元 | ******.33元(无) | 74.14 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 87.54 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 78.92 |
******有限公司 | ******.50元 | ******.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.60元 | ******.60元(无) | 76.39 |
******有限公司 | ******.05元 | ******.05元(无) | 77.66 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.34元 | ******.34元(无) | 88.30 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 69.30 |
******有限公司 | ******.20元 | ******.20元(无) | 88.27 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 84.05 |
******有限公司 | ******.35元 | ******.35元(无) | 80.51 |
******有限公司 | ******.60元 | ******.60元(无) | 77.16 |
******有限公司 | ******.34元 | ******.34元(无) | 83.55 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 80.60 |
******有限公司 | ******.10元 | ******.10元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.42元 | ******.42元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 87.48 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限责任公司 | ******.24元 | ******.24元(无) | 89.31 |
******有限公司 | ******.50元 | ******.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(无) | 77.16 |
其它需公示的内容 | 第一名勘察报价:******.00元;设计报价:******.00元。第二名勘察报价:******.00元;设计报价:******.49元。第三名勘察报价:******元;设计报价:******元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。